Auction 912T, Lot # 74
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel café, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con barandillas, columnas estriadas, rocallas y motivos florales. Presentan detalles de conservación, apolillado, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 5,000-7,000